Subasta 0025M, Lote # 570
Par de tibores. Alemania, principios del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen, con esmalte dorado. Decorados a mano con motivos florales y amorcillos flanqueantes con rosas y vides. Detalles de conservación y ligeros faltantes. 45 cm de altura. Piezas: 2 Estimado $15,000-20,000